В «Орионе» прошло чествование победителей первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников.

На встречу с Елизаветой Зиновьевой, Ростиславом Третьяковым, Софьей Щекунских, Анастасией Кузнецовой, Владиславой Возияновой и Валерией Петрищевой пришел заместитель правительства Воронежской области Олег Мосолов.

Олег Николаевич поздравил ребят с победой и обсудил перспективы развития одарённых детей в регионе. Но сначала школьники рассказали свои истории успеха.

— Раньше я очень увлекалась физикой, принимала участие в многочисленных турнирах. Потом попала на смену «Ориона» в Репное и меня затянуло. Стала принимать участие в конкурсах. Не всегда побеждаю. Например до победы в «Больших вызовах», не хватило совсем чуть-чуть. Было очень обидно. Но каждый конкурс для меня — это своеобразная перегрузка от учебы. Переключилась на другой вид деятельности и снова за книги, — поделилась одиннадцатиклассница Лиза Зиновьева.

— А я сначала играла в шахматы. Потом в моей жизни случился «Артек», после него попала в «Орион». Вот здесь впервые попробовала себя в олимпиадном движении, очень заинтересовало. О Просветительских играх узнала случайно, пришло письмо на почту. Я решила поучаствовать и получилось победить, — рассказала десятиклассница Валерия Петрищева.

Напомним, Всероссийские Просветительские игры для старшеклассников проходили в Москве в мае. Об этом мы рассказывали здесь https://vk.com/orion36_vrn?w=wall-188496135_12413
Школьники нашего региона вошли в тройку лидеров.

— Просветительские игры — для активных школьников, которым все интересно и которые хотят быть полезными, — описала конкурс десятиклассница Влада Возиянова.

Беседа с Олегом Мосоловым продолжалась около часа. Ребята смогли не только рассказать о себе, своих заслугах, но и задать интересующие их вопросы.

Больше фото в альбоме https://orioncentr.ru/photo-gallery/vstrecha-s-pobediteljami-prosvetitelskih-igr/