14 июля состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил в Международном детском центре «Артек» в Крыму. В нём участвовали школьники 5-7 классов.

Среди победителей – пятеро из Воронежской области:

  1. Алина Старкова (Воронеж)
  2. Арина Зиновьева (Борисоглебск)
  3. Валерий Коляденко (Воронеж)
  4. Дарья Маликова (Воронеж)
  5. Татьяна Смыслова (Борисоглебск)

Первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко подчеркнул, что на этом конкурс не заканчивается. Ребята всегда могут продолжить свой путь с «Большой переменой» в сообществе, где партнёры проекта, ведущие российские компании, регулярно проводят тематические недели и конкурсы.

Участники в формате онлайн-игры выполняли задания на логику, творческое мышление, способность работать в команде и готовность помогать окружающим. По итогам игры школьники проходили онлайн-собеседования с экспертами.

В финал вышли конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов. Ребята в командах по 8-12 человек решали различные кейсы – проектировали «школу будущего» и детские сообщества в социальных сетях.

Уже в сентябре этого года победителей ждёт путешествие мечты на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.