В  региональном центре  «Академия талантов» прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Сопровождение профессионального самоопределения: эффективные практики работы с одаренными детьми».

Конференция проходила два дня. Ее участниками стали педагоги и специалисты российских Региональных центров.
В первый день, 2 июня, в Каменноостровском дворце участники конференции рассмотрели современные подходы, технологии, формы и методы сопровождения профессионального самоопределения молодежи, задачи цифровой профориентации, особенности и эффективные практики сопровождения школьников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Пленарное заседание открыла директор Академии Ингрид Пильдес, обратившись с приветственным словом к педагогам. С докладом о формах работы и достижениях регионального центра «Орион» выступила наш директор Наталия Голева.

Далее специалисты для обсуждения заявленных тем распределились по дискуссионным площадкам, модераторами которых стали представители Академии талантов и ведущих вузов Санкт-Петербурга.

Во второй день, 3 июня, конференция продолжила работу на площадке Центра медиаискусств. Там прошла экспертная сессия «Практики эффективного использования оборудования и средств обучения и воспитания в рамках создания новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ в области медиаискусства и креативных индустрий». Педагоги познакомились с результатами реализованных Академией талантов программ по направлению «Искусство».