12 апреля подвели итоги еще одной номинации регионального конкурса «Педагог дополнительного образования Воронежской области». На этот раз выбирали лучшие проекты и программы в области воспитания.

Номинация проходила по четырем направлениям: «Воспитание классного коллектива», «Лучший руководитель школьного музея», «Навигаторы детства», «Воспитание с помощью медиапространства».

По итогам конкурсного дня:

  • 1 место – Татьяна КОЛУПАЕВА (школа №51, г. Воронеж);
  • 2 место – Ирина БОРОВКОВА (школа №1, г. Бобров) и Ольга СЕДЛОВА (школа №9, г. Борисоглебск);
  • 3 место – Татьяна БОНДАРЕВА (Воронцовская средняя школа, Павловский район) и Лариса КУЧИНА (Аннинский лицей).

Специальными номинациями награждены:

  1. Светлана ГУНДЯЕВА — «За сохранение и приумножение традиций в воспитании» (Соколовская школа, Эртильский район);
  2. Людмила КОМЫШАНОВА — «За высокий духовно-нравственный потенциал» (Степнянская школа, Ольховатский район);
  3. Татьяна МУЗЫКАНТОВА — «За мудрость в профессии» (Калачеевская школа №1).

Во время своего выступления Татьяна Колупаева заставила задуматься детей о том, как важно чтить традиции и символы русского народа, как важно помнить о подвигах наших предков, ведь в противном случае в душе остаётся лишь пустота…

— Эмоциональное состояние членов семьи оказывает огромное влияние на то, как наши дети будут вести себя в той или иной ситуации. Например, я мама двоих дочерей, 17-ти и 10-ти лет. Я не позволяю себе ни дома, ни на работе какие-то резкие движения, потому что я воспитываю девочек и являюсь для них примером. Эмоции радости мы всегда разделяем в кругу семьи, у нас принято обсуждать даже маленькие достижения, но также мы не скрываем друг от друга и неприятности. Таким образом, нужно уметь разделять с детьми победы и поражения, — рассказала Татьяна Ивановна о том, как эмоциональное состояние семьи влияет на подростка в социуме, исходя из личного опыта.

Поздравляем победителей и призёров! Успеха вам, творчества и вдохновения!

Как проходил конкурс, вы можете посмотреть в альбоме нашего сообщества ВКонтакте https://vk.com/album-188496135_283499248?_smt=photos:2