В центре по работе с высокомотивированными детьми «Солнышко в Репном» завершается шахматная смена. Ребята от 12 до 17 лет совершенствуют свои навыки, выполняют практически и теоретические задания, а также участвуют в турнирах.

На профильной смене прошел трехдневный мастер-класс, который провел Данила Павлов, российский шахматист, чемпион мира по решению шахматных композиций, самый молодой в истории гроссмейстер России и самый молодой в истории международный гроссмейстер по решению шахматных композиций.

Данила Сергеевич поделился своими мыслями о наших интеллектуалах:

— Ребят знаю уже давно, все присутствовали на онлайн занятиях, которые я проводил. С некоторыми мы даже лично успели поиграть. В группе, занимающейся шахматной композицией изначально было шестеро детей, но четыре человека из младшей группы отлично отрешали турнир, благодаря чему тоже попали уже на очное занятие.

Что касается уровня мастерства, то тут не могу выделить кого-то конкретного, думаю, все ребята приблизительного одного уровня, все очень быстро прогрессируют и у каждого есть возможность заниматься профессионально, выйти на высокий уровень.