Книга «Жили-были…», которую написали второклассники Хохольской школы поступила в Российскую государственную детскую библиотеку в Москве.Книга, выпущенная по всем издательским канонам, имеет государственный регистрационный номер в Российской книжной палате. Этот международный национальный идентификатор (ISBN) не даст ей потеряться и позволит стать культурным достоянием страны. Экземпляры книги будут храниться на полках в Российской государственной детской библиотеке и в Российской книжной палате.

— Наша история началась с того, что в почтовой рассылке я увидела приглашение поучаствовать во всероссийском проекте «Всероссийская школьная летопись», реализуемом при поддержке президентского гранта. Обсудила идею с ребятами и начали работать, — рассказала классный руководитель Лариса Дьяченко.

В книге «Жили-были…» ребята на 75 страницах рассказывают о себе, своих мечтах, делятся воспоминаниями. Самиздат превратился в настоящий альманах школьной жизни. Упаковали его в книгу столичные специалисты – организаторы проекта, регулярно согласовывая макет и корректируя контент с юными авторами.

Ребята из Хохольской школы написали себе письмо в будущее. Став взрослыми, они откроют книгу и узнают, сбылись ли их детские мечты, и вернутся в беззаботные школьные годы. Посмотреть книгу можно здесь: https://school-letopis.ru/book/983

СПРАВОЧНО
Библиотека «Всероссийской школьной летописи» насчитывает уже более двух тысячи книг, написанных юными авторами. За пять лет существования проекта в нём приняли участие более 400 тысяч школьников из 84 регионов России. Проект «Всероссийская школьная летопись» реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.