В Воронежском театре юного зрителя состоялось торжественное награждение победителей и призёров фестиваля «Старая, старая сказка». Мероприятие встретило в ТЮЗе больше 350 мальчишек и девчонок. Это призёры и победители сразу нескольких конкурсов, тема которых — сказки. Ребята, занявшие первые места, стали обладателями денежных сертификатов, средства на которые были выделены из фонда благотворительного рождественского вечера.

Наталья Салогубова, руководитель Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области поделилась:

– «Старая, старая сказка» – наиболее яркая площадка по развитию творчества. Здесь совершенно свободно ребята на сказочную тему проявляют свои способности. Поэтому, наверное, и получается, что рисунки всё лучше и лучше, прикладное творчество всё лучше и лучше. А авторские сказки и сказки, которые готовятся как мультипликационные, из года в год доходят до уровня большого профессионализма.

Лауреатов конкурса чествовали на сцене. Ребята получили дипломы и денежные сертификаты, которые можно реализовать на пользу своим талантам.

Мирон БАУТИН, победитель в номинации «Декоративноприкладное творчество по мотивам русских народных сказок», обучающийся ЦРТДиЮ
«Радуга»
, выигрывает в конкурсе второй раз подряд.

— В прошлом году я рисовал картину «Гуси-Лебеди». А сейчас я принял участите в другой номинации. Из природного материала сделал  Лесовичка. И снова стал победителем.

В этом году фестиваль «Старая, старая сказка» объединил 5000 талантливых ребят из Воронежа и районов области. Несколько сотен из них стали призерами и победителями. Этот масштабный детский праздник в нашем регионе прошел в 13-й раз. В этом году на него пригласили более 50 ребят, эвакуированных с Донбасса. Для них, как и для всех остальных присутствующих, по окончании церемонии награждения показали один из самых добрых и жизнеутверждающих спектаклей ТЮЗа – «Золушку»