В Воронеже пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса «Я – исследователь» — Образовательный центр «Орион»

В Воронеже пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса «Я – исследователь»

«Я — исследователь» — это Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов для дошкольников и младших школьников. Принять участие в нём могут ребята в возрасте от 5 до 10 лет.

Региональный этап конкурса пройдёт в Воронеже с 1 февраля по 27 марта. Он будет состоять из двух туров. До 1 марта необходимо прислать работы в Оргкомитет. По результатам экспертизы участникам, прошедшим во второй тур, предстоит выступить с публичной защитой своих проектов. А финальный этап конкурса пройдёт в Сочи с 20 апреля по 1 июня.

На конкурс принимаются работы любой тематической направленности по четырём предметным направлениям:

— техника и физика;

— естественнонаучное (неживая природа);

— естественнонаучное живая природа);

— гуманитарное.

Тексты работ и заявки от юных воронежских исследователей принимаются до 1 марта 2020 года на электронный адрес: vernadsky.vrn@yandex.ru.

Дополнительная информация – по телефону: +7 (915) 581-09-42 или электронной почте: vernadsky.vrn@yandex.ru (Стефаненко Татьяна Владимировна, учитель гимназии им. Академика Н. Г. Басова).

Организаторы конкурса «Я исследователь»: департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, воронежское отделение межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь», гимназия им. Академика Н. Г. Басова.