В «Сириусе» стартовал он-лайн курс по гончарному искусству — Образовательный центр «Орион»

В «Сириусе» стартовал он-лайн курс по гончарному искусству

Всех, кого интересует история возникновения теории цвета и цветового круга, феномен золотого сечения и его применение в живописи, скульптура и литература, виды керамики (майолика, фаянс, фарфор, шамот), режимы и виды обжига, основные причины брака керамики образовательный центр «Сириус» приглашает на новый он-лайн курс по гончарному искусству.

Курс стартовал 3 февраля и продлится до по 15 февраля 2020 года.

Лекции проходят на YouTube-канале Образовательного центра «Сириус» и на портале Культура.РФ (гуманитарный просветительский проект Министерства культуры России) в разделе «Смотреть». А также они доступны для просмотра после окончания прямого эфира.

Курс лекций рассчитан для преподавателей, воспитанников профильных образовательных учреждений – художественных школ, лицеев, училищ – а также всех, кто интересуется искусством.

Автор теоретического курса по гончарному искусству в Образовательном центре «Сириус» – керамист и скульптор, член Союза художников России и председатель Союза гончаров России Александр Поверин. Его работы хранятся в музеях городов России, а также в частных коллекциях в Италии, США и Голландии.

Более подробную информацию можно получить по ссылке https://sochisirius.ru/news/3330