В региональном центре «Орион» стартует основной отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по 6 предметам.

График очных этапов:

  • 10 октября — астрономия (регистрация с 1 по 8 октября);
  • 31 октября — математика (регистрация с 1 по 29 октября);
  • 24 октября — биология (регистрация с 1 по 22 октября);
  • 14 ноября — физика (регистрация с 1 октября по 12 ноября);
  • 21 ноября — химия (регистрация с 1 октября по 19 ноября).

Зарегистрироваться необходимо на сайте Новосибирского государственного университета https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/ В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе количество участников на площадке – не более 50 человек.

Олимпиада по информатике пройдет в дистанционном формате 17 октября. Сроки регистрации на олимпиаду с 1 по 15 октября 2021 года на сайте https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/ При регистрации на сайте необходимо выбрать площадку НГУ.

СПРАВОЧНО
Всесибирская открытая олимпиада – это масштабная образовательная олимпиада, которая ежегодно собирает тысячи школьников проверить свои силы и знания по 6 предметам. Все предметы олимпиады имеют высокий – первый или второй – уровень (астрономии присвоен третий уровень), что дает право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний. Всесибирская олимпиада проводится Сибирским отделением РАН, Новосибирским госуниверситетом и министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.