Сегодня в Санкт-Петербурге проходит Всероссийская конференция «Одаренные дети. Новые подходы в воспитании и обучении». Участниками конференции стали  руководители Региональных центров выявления и поддержки одаренных детей, заместители директоров ведущих образовательных учреждений Санкт-Петербурга, представители организаций высшего образования, психологи, методисты и эксперты, создающие условия для работы с талантливыми детьми.

Воронежскую область представили директор Регионального центра «Орион» Наталия Голева и ее заместитель Наталья Дубровская.  На конференции наш руководитель  рассказала об успешных практиках дистанционного образования в работе «Ориона».

— С самого начала работы Центра, педагогами реализуются программы как очного, так и дистанционного формата. Опыт работы в условиях ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции показал важность этого направления работы. У нас есть своя образовательная площадка, которая позволяет обучать детей и педагогов. Так же в дистанционном формате мы проводим профильные смены, организуем конкурсы, турниры, олимпиады, занимаем детей на каникулах.

В рамках мероприятия обсудили темы сетевого сотрудничества образовательных учреждений, наставничества, конкурсное и олимпиадное движение, психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей и многое другое.

Также  было подписано соглашение о сотрудничестве между Региональным центром «Орион», «Академией талантов» (г. Санкт-Петербург) и фондом «Золотой сечение» (г. Екатеринбург).

Больше фото в нашем фотоальбоме https://orioncentr.ru/photo-gallery/podpisanie-soglashenij-o-sotrudnichestve-s-sankt-peterburgom-i-ekaterinburgom 

(Снимки предоставлены «Академией талантов», г. Санкт-Петербург)