Региональный центр «Орион» и УГИБДД ГУ МВД России по воронежской области приглашают воронежских второклассников на вебинар «Дети – пешеходы. Особенности поведения на улице. Дорожные ловушки».

Вебинар пройдёт 30 ноября. Для школьников Воронежа начало в 11:00, для учащихся из районов области – в 12:00.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 8 (920) 469-24-14 (специалист Регионального центра «Орион» Ольга Александровна Солодовникова).

Кроме того, в период с 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру пройдет всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» для школьников 1-4 классов.

Ссылка для участия: dorogi.uchi.ru.     

Департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области просит образовательные организации в период проведения олимпиады провести уроки на знание правил дорожного движения. Информацию о количестве участников и проведённых занятиях необходимо до 17 декабря отправить по электронной почте: konkurspatriot@mail.ru с пометкой в теме письма: «Олимпиада «Безопасные дороги», муниципальное образование».

Инструкция о прохождении олимпиады, информация об уроках и форма предоставления сведений об участниках – в прикреплённом файле.